La Trans-Rauracienne
août
'05
28
Plateau de Diesse(BE),Col du Weissenstein(so),les gorges de Vermes(JU),Val-Terbi(arrêt diner dans un resto du coin et plein d'essence possible,Col de la Scheulte(BE),Passwang(SO),le Laufonnais(BL),Porrentruy par la route internationale,Col de la Croix(JU),Arrêt café à ST-Ursanne(JU),le Col des Rangiers(JU),la Caquerrelle(JU),le Col du Pichoux(BE),le Col du Pierre-Pertuis(BE),ST-imier,le Col des Pontins,puis selon Timing,le Col du chasseral(BE)pour finir en beauté pause café et retour sur Neuchâtel.
Une virée à 70%sous les arbres,env 250Km ,que du bonheur pour tout type de motards, retour prévu vers 17h30-18h00.
Promenade tranquille
10:00
Port de Neuchatel (La Frite)
7h
maintenu
Prévoir un peu de cash pour le restaurant
Soumis par Baroudeur le lun, 27/06/2005 - 22:46